Пятница, 17.05.2024, 04:48 - Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » г. Железнодорожный, ул. Пионерская » Обращения к Правлению ТСЖ
Обращения к Правлению ТСЖ
ИнспекторДата: Среда, 30.11.2011, 09:02 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: -1
4 декабря в Москве пройдёт митинг обманутых дольщиков. http://www.odnodolshiki.ru/article.php?article_id=922
 
PlutaДата: Среда, 30.11.2011, 11:21 | Сообщение # 227
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Инстрой сейчас выставляет акты выполненных работ. Но я давно уже говорю о том, что мы не собрали средств даже для того, что рассчитаться за УЖЕ выполненные работы.
Инстрой взялся достроить дом на свои средства - с учетом того, что средства будут возвращены. Но на сегодняшний день, лично я не могу сказать и прогарантировать, когда и будут ли вообще они возвращены.
Инстрой не брался судиться с дольщиками - неплательщиками. Это вы уже сами придумали.
 
marinaДата: Среда, 30.11.2011, 13:35 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Но Инстрой ведь не мог знать заранее, что не будет хватать 10 млн, и поэтому не доделать работы. Или он мониторил состояние счета ТСЖ? Или с ним расплачивались по выполнению этапов работ, а не после ввода в эксплуатацию? Виктория, вы нам чего-то не договариваете. Я конечно понимаю, что сейчас уже рискованно начинать судиться с Инстроем по поводу невыполнения ими договора, потому что с другой стороны это наложит и на ТСЖ обязательства по полному взаиморасчету, который сложно прогарантировать. Какой тогда вы видите выход из ситуации?
p.s. я думаю, результат мог бы быть лучше для всех, если бы каждый не считал себя хитромудрым и не старался на..ть другого
 
ИнспекторДата: Среда, 30.11.2011, 13:54 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: -1
Сейчас, после того, как большинство дольщиков подписали акты приёма-передачи квартир, где чёрным по белому написано, что никаких претензий к качеству достроя дома у дольщика нет, судиться с Инстроем - это утопия. Причём договор с Инстроем от лица ТСЖ подписывала Виктория, она же подписала график производства работ, с полным окончанием работ в мае. Так что в суд на Инстрой может подать только Вика. Но она этого делать не намерена и категорически не хочет. А Инстрой не хочет работать бесплатно. А ПИСОДы не хотят доплачивать за недостроенные квартиры. И в результате мы имеем то, что имеем....

Добавлено (30.11.2011, 13:54)
---------------------------------------------
А судиться с неплательщиками обещалось ТСЖ. Денис, как мне кажется, даже какие-то проекты исков делал, я проекты досудебных обращений Вам, Виктория, пересылал... А в результате пострадавшими оказались полностью проплатившие дострой дольщики, которые более года тому назад расстались со своими деньгами, но до сих пор ничего, кроме фуфлыжной бумажки под названием Акт приёма - передачи квартиры, так и не получили.

 
PlutaДата: Четверг, 01.12.2011, 16:40 | Сообщение # 230
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Дмитрий, а мне не нужно было их пересылать. Их нужно было разослать неплательщикам. Вас и Андрея просила, не однократно. Только толку с вас. Даже текущими судебными делами я одна занимаюсь и подготовкой документов к ним. Вы умеете только на форуме строчить.
Ну так чтож вы ничего не получаете, идите в УФРС-получайте право собственности, затем приступайте к ремонту. Видимо к тому времени как раз будут и лифты и электричество, дерзайте, можете и на вычет подать.
 
ИнспекторДата: Четверг, 01.12.2011, 17:19 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: -1
Очередное рассмотрение касационной жалобы КУ в Мособлсуде назначено на 27 декабря.

Добавлено (01.12.2011, 17:19)
---------------------------------------------
p.s. Специально для Виктории. Что бы отправлять письма за Вашей подписью, нужно было их как минимум иметь на руках, и список адресатов (не плательщиков) то же. Но ни того, ни другого у меня не было... К тому - же, что бы в суде требовать с ПИСОДов деньги, в соответствии с решением общего собрания ТСЖ, нужно было вначале дом достроить не только на бумаге и подтвердить понесённые затраты.

 
marinaДата: Четверг, 01.12.2011, 18:06 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Виктория, ведь уже не первый раз пишут про отсутствие списка неплательщиков для рассылки. Андрей тоже говорил, что у него были данные только по одной секции. Причем этот факт вы не опровергаете, а претензии почему-то предъявляете.
 
PlutaДата: Четверг, 01.12.2011, 21:16 | Сообщение # 233
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Ага, ещё причы? что мешало связаться с бухгалтером? почему я должна предоставлять эту информацию? сейчас на сайте список неплательщиков, что дальше?

Дмитрий, вы странный-т.е. я как бы виновата, в том, что не отправила письма или их нужно было таки отправлять после того, как дом достроится? вы уж определитесь, в любом случае-сейчас самое время. Файл с адресами у вас был как у члена правления. Собственно, вот возьмите список тех, кто в реестре для УК, и разошлите письма тем, кого нет в этом списке. И уведомите, тех, кто задает вот такие вопросы http://uristat.ru/vopros-otvet
 
ИнспекторДата: Четверг, 01.12.2011, 21:52 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: -1
Виктория, я ещё раз пишу, что под письмами с требованием о выполнении решения общего собрания должна стоять подпись председателя ТСЖ (в данном случае Ваша, а не Димы, Андрея или Васи Пупкина).
К стати, в упомянутом Вами реестре, моей квартиры нет. Мне самому себе написать? Интересно о чём? Ведь свои обязательства по договору я выполнил, дострой полностью оплатил. И что теперь, мне написать, что я лох, и отправить это сообщение себе по почте?
 
PlutaДата: Четверг, 01.12.2011, 22:37 | Сообщение # 235
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Не переживайте:_))) вам скоро двойное письмо счастья придет:))) уже выслали:))))
 
marinaДата: Пятница, 02.12.2011, 01:30 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Quote
почему я должна предоставлять эту информацию?

ну вы блин даете...
разве не вы должны быть самым заинтересованным лицом в сборе средств? на договоре с Инстроем стоит ведь ваша подпись, а не Андрея с Дмитрием. Вы руководитель, но они не ваши подчиненные, чтобы ждать от них полной самоотдачи. Им уже надо сказать спасибо, что они в принципе согласились помочь. Ну направьте людей, подскажите, дайте им данные, с которыми работать. Если не сами, то пусть из членов правления кто-нибудь поможет, может быть тот же бухгалтер. У них хотя бы есть какие-то обязанности и полномочия. А то сделали виноватыми двух несчастных волонтеров. huh
 
LamouryДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:13 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
avanez, а чего вы сообщение отредактировали? По-моему старая версия колоритнее была) Выспались и решили, что пока ОБЭПом и пр. припугивать рановато?)
 
ИнспекторДата: Среда, 07.12.2011, 23:02 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: -1
Интересное наблюдение, на дострой дома у ТСЖ денег нет, а на охрану стройки от хозяев квартир у ТСЖ деньги есть. Интересно откуда?
 
shukshinaДата: Вторник, 17.01.2012, 11:59 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Уважаемое правление, будет ли в субботу 21 января 2012г. производиться подписание актов с теми, кто еще не успел этого сделать?
 
PlutaДата: Вторник, 17.01.2012, 19:29 | Сообщение # 240
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Нет, следующая суббота подписания актов -28.01.12
 
Форум » Test category » г. Железнодорожный, ул. Пионерская » Обращения к Правлению ТСЖ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024